ул. Ткачей, 27, 1 этаж

Благотворительность
Спорт
Яркие события

Российские тайбоксеры стали лучшими на чемпионате мира Среди первых и спортсменки из Екатеринбурга

7 октября в Турции завершилось Первенство мира по муайтай, в котором приняло участие 1500 борцов от 10 до 23 лет из 80 стран мира. По результатам поединков спортсмены из России уверенно лидировали по количеству медалей. Всего от нашей страны показали свое мастерство 104 борца из 30 регионов.
СТК российские тайбоксеры в Турции фото

Несмотря на то, что в состязаниях участвовали ребята от 10 до 17 лет, в команде собрались ребята уже достаточно опытные, которые до этого прошли большой отбор региональных и российских первенств.
В финале 13 российских спортсменов получили серебро, 22 юных спортсмена стали бронзовыми призерами Первенства мира по муайтай.

Вклад в эту победу внесли и пятеро уральских спортсменов — тагильчанин Юсупов Максим стал победителем Первенства мира 2023 среди юниоров 16-17 лет, а екатеринбурженки Диденко Милана получила серебряную медаль среди юниорок 16-17 лет, Чечеткина Софья бронзовую медаль среди юниорок 16-17 лет и Токарева Мария бронзовую медаль среди девочек 10-11 лет.
Напомним, что уральские спортсменки готовились к поединкам в клубе «Тайпинг», где ранее при поддержке STK был сделан ремонт. В помещении продумали новый дизайн, заменили освещение, оборудовали комфортные раздевалки и обновили спортивный инвентарь. В ближайшем будущем произойдет ремонт и в женской раздевалке.