Мероприятия
Спорт
Яркие события

Чемпионат и Первенство России по муайтай в Нижнем Новгороде 2024 окончен

Сборная Свердловской области по муайтай заработала 6 медалей на Первенстве России в Нижнем Новгороде Уральские спортсмены вновь показали хорошие результаты на соревнованиях. С 5 по 10 марта в Нижнем Новгороде состоялся чемпионат мира по тайскому боксу. Из 43 регионов России 450 участников съехались продемонстрировать искусство свободного боя.
награждение победителей СТК
награждение СТК

Сборная Свердловской области уверенно заняла 3 командное место благодаря упорству воспитанников спортивного клуба «Тайпинг» и тренера Александра Джинисяна.

По результатам соревнований:
Золотая медаль Диденко Милена, Юниорка, 63,5 кг. Мы поздравляем Софию Чечеткину, которая завоевала серебряную медаль в категории 57 кг среди юниоров, а также Давида Каргинова, который стал бронзовым призером в категории 67 кг. Андраник Дургарян достойно представил нашу страну в категории 91+ кг.

Следующий этап подготовка Милены Диденко к чемпионату мира в Бангкоке, а наши серебряные призеры будут защищать честь Российской сборной на чемпионате Европы. Отдельное признание выражаем президенту Федерации муай-тай Свердловской области, Александру Олеговичу Черному, за его значительный вклад в развитие этого вида спорта в регионе. Поздравляем всех призеров и участников!